О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Пулково" начали работу два новых топливозаправщика "Газпромнефть-Аэро"

Компания "Совэкс", совместное предприятие "Газпромнефть-Аэро" и "Лукойл-Аэро", ввела в эксплуатацию 2 новых топливозаправщика ТЗА-22 на базе автомобиля VOLVO FM в аэропорту "Пулково"

Компания "Совэкс" - совместное предприятие "Газпромнефть-Аэро" и "Лукойл-Аэро" ввела в эксплуатацию 2 новых топливозаправщика ТЗА-22 на базе автомобиля VOLVO FM в аэропорту "Пулково". Топливозаправщики работают под брендом "Газпромнефть-Аэро".

Новые топливозаправщики оборудованы системами дозированного ввода противоводокристаллизационной жидкости (ПВКЖ), регулирования давления топлива, выдаваемого на заправку, контроля действий оператора и дистанционного управления заправкой. Данное оборудование соответствует международным стандартам авиатопливообеспечения.

"Обновление парка топливозаправочной техники является одним из приоритетных направлений развития бизнеса компании, поскольку позволяет постоянно повышать качество услуг при соблюдении высокого уровня безопасности полетов, - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. - В этом году мы планируем поставить в "Совэкс" еще 3 новых топливозаправщика".

Топливозаправочная компания "Совэкс" создана в 1995 году для осуществления заправки воздушных судов в аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург). С момента приобретения пакета акций предприятия в феврале 2008 года, компанией в равных долях совместно владеют "Газпромнефть-Аэро" и "Лукойл-АЭРО". В 2011 году "Совэкс" реализовал 387 тысяч тонн авиатоплива.

"Газпромнефть-Аэро" — дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" — лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка