О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беларусь заинтересована в каботажных авиперевозках в России - Минтранс

Белоруссия заинтересована в осуществлении каботажных авиаперевозок в России, заявил глава департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций республики Вадим Мельник

Беларусь заинтересована в осуществлении каботажных авиаперевозок в России, заявил глава департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Вадим Мельник.

"Мы договорились с россиянами об открытии свободного каботажа в наших странах. Для России это не особенно перспективно, а для нас, в рамках Единого экономического пространства, это представляет интерес", - отметил директор департамента по авиации, отвечая в среду на вопросы членов Совета Республики Национального собрания Беларуси.

Как сказал В.Мельник, "рынок (каботажных перевозок - ИФ) очень серьезный, и определенное противостояние существует".

Говоря о недавних переговорах между авиационными властями Беларуси и России, на которых рассматривались вопросы авиасообщения между Минском и Москвой, В.Мельник заявил, что "пока мы остались в дружеских взаимоотношениях, договорились работать с равными возможностями, 50 на 50"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка