О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за ледохода на Иртыше сотни жителей тюменского райцентра летают на работу на вертолете

Ледоход на реке Иртыш, начавшийся накануне, вынудил порядка 300 жителей села Уват Уватского района Тюменской области добираться на работу и обратно на вертолете

Ледоход на реке Иртыш, начавшийся накануне, вынудил порядка 300 жителей села Уват Уватского района Тюменской области добираться на работу и обратно на вертолете.

"Уват расположен на двух берегах Иртыша, а моста нет. Поэтому в период ледохода, пока не пущен паром, уватцам, которые живут на одном берегу, а работают на другом, приходиться летать туда и обратно на вертолете", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду специалист отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Александр Огородников.

По его словам, по утрам и вечерам вертолет делает порядка 8-9 рейсов, а днем - 2-3. Билет в один конец стоит 100 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка