О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ может победить в малайзийском тендере на 18 истребителей - ФСВТС

Россия имеет очень хорошие перспективы на победу в тендере на поставку в Малайзию 18 истребителей

Россия имеет очень хорошие перспективы на победу в тендере на поставку в Малайзию 18 истребителей, сообщил журналистам в среду заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Петухов.

В 2011 году Малайзия объявила тендер на закупку 18 истребителей. В тендере участвуют шведский самолет SAAB Gripen, французский Dassault Rafale, Eurofighter Typhoon, американский F-18 и российский Су-30МКМ.

"У нас в этом тендере очень хорошие перспективы, у нас есть определенные преференции", - сказал Петухов на оружейной выставке DSA-2012.

Он напомнил, что Россия ранее поставила Малайзии несколько десятков истребителей Су-30МКМ. В этой азиатской стране в этом году открывается центр по их техническому обслуживанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка