О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лидер парламентской фракции "Ар-Намыс" предложил приватизировать авиакомпанию "Кыргызстан"

Лидер парламентской фракции "Ар-Намыс" Феликс Кулов предложил приватизировать авиакомпанию "Кыргызстан"

Лидер парламентской фракции "Ар-Намыс" Феликс Кулов предложил приватизировать авиакомпанию "Кыргызстан". Об этом он заявил сегодня на заседании.

По его словам, недавно парламент поддержал инициативу правительства по введению безвизового режима для более 40 стран мира. "Таким образом мы намерены увеличить поток туристов и инвесторов в страну. Но при этом нельзя забывать, что надо обеспечить все условия для их приезда сюда. Сегодня со многими странами нет авиарейсов. Компания "Кыргызстан" не в состоянии организовать их, так как не имеет маршрутных частот. Думаю, было бы сегодня целесообразнее продать авиакомпанию и направить усилия на поиск инвесторов. Есть еще вариант - объявить о создании совместного предприятия: мы имеем частоты, а инвесторы могли бы предоставить самолеты. Правительство должно продумать этот вопрос", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка