Abireg.ru
24 апреля 2012, 17:26
"Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж) выкупил у авиакомпании "Полет" второй самолет Ан-124 "Руслан"
ОАО "Ильюшин Финанс Ко" выкупило у авиакомпании "Полет" второй самолет Ан-124 "Руслан" и сдало его перевозчику в финансовый лизинг (схема возвратного лизинга)
Там отметили, что сделка была закрыта в середине апреля, однако ее детали раскрыть отказались, уточнив только, что соглашение, заключенное с авиакомпанией, является выгодным для обеих сторон.
Отметим, что по подобной схеме в конце декабря 2011 года ИФК выкупил первый самолет Ан-124 у "Полета". Как удалось выяснить, посредством продажи машин авиакомпания частично погасила долг перед ИФК. В настоящее время "Полет" эксплуатирует четыре самолета этого типа, два из которых уже принадлежат ИФК и находятся в финансовом лизинге у авакомпании.
Напомним, что на сегодняшний день "Полет" эксплуатирует три Ил-96-400Т по договору лизинга с ИФК, заключенному в феврале 2009 года. Документ предусматривает опцион еще на два аналогичных самолета. Четвертый Ил-96-400Т ИФК планирует передать авиакомпании в первом квартале 2012 года.
ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) создано в 1999 году. Основные направления деятельности компании: финансовый и операционный лизинг гражданских самолетов, финансирование экспортных поставок авиационной техники российского производства, комплексная поддержка заказчика (обучение, инжиниринг, послепродажное обслуживание). Основными акционерами ИФК являются: ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - 48,4%, группа Национальной Резервной Корпорации - 25,8%, Внешэкономбанк - 21,4%, миноритарные акционеры - 4,4%. С 2007 года ИФК входит в состав ОАО "Объединенная Авиастроительная Корпорация", обеспечивая основной объем поставок новых гражданских самолетов отечественного производства российским и зарубежным авиаперевозчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне
