О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирские ученые обзавелись уникальной летающей лабораторией

Сибирские ученые приступили к исследованиям атмосферы, водных поверхностей и лесов с помощью уникального самолета-лаборатории "Оптик" на базе ТУ-134

Сибирские ученые приступили к исследованиям атмосферы, водных поверхностей и лесов с помощью уникального самолета-лаборатории "Оптик" на базе ТУ-134, сообщает в субботу центр общественных связей СО РАН.

"Аналогов ему в России нет, он включен в перечень уникальных установок Минобрнауки РФ, а по своим базовым характеристикам соответствует лучшим зарубежным экземплярам, имеющимся в США", - приводятся в сообщении слова куратора проекта, заместителя директора Института оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН Бориса Белана.

Самолет оборудован метеокомплексом, аэрозольным, газоаналитическим, спектрофото-радиометрическим и навигационным комплексами, тепловизором, бортовой системой регистрации и другим оборудованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка