О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермский моторный" взял кредит на 600 млн рублей

ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "НОТА-банк" заключили договор об открытии кредитной линии на сумму 600 млн рублей сроком на два года

ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) и ОАО "НОТА-банк" заключили договор об открытии кредитной линии на сумму 600 млн рублей сроком на два года. Об этом "ФедералПресс" сообщили сегодня, 4 мая, в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермский моторный завод ведет работу по определению стратегических партнеров в реализации проекта "Стратегия-2020": "Создание сборочно-испытательного комплекса" и "Реорганизация ремонтного производства". Одним из партнеров стало ОАО "НОТА-банк". Между ПМЗ и финансовой организацией уже заключен кредитный договор на сумму 0,6 млрд рублей на два года. В перспективе обсуждаются варианты расширения сотрудничества.

Реализация двух из пяти проектов программы развития ПМЗ "Стратегия-2020" предполагает до 2016 года привлечь инвестиции в размере 2,7 млрд рублей, из которых свыше 900 млн рублей должны быть освоены уже в 2012 году.

"Стратегия-2020" предполагает реализацию до 2020 года пяти масштабных проектов: "Производство турбинных лопаток", "Производство камер сгорания и корпусов", "Производство роторов турбин и компрессоров", "Развитие ремонтного производства", "Создание сборочно-испытательного комплекса".

Их реализация необходима для достижения целей предприятия по освоению новых видов продукции - авиационного двигателя пятого поколения ПД-14 и газотурбинных установок на его базе, выпуска модифицированных версий авиационного двигателя ПС-90А - ПС90А2 и ПС-90А3У. Благодаря этому выручка предприятия в 2020 году должна превысить уровень в 30 млрд рублей.

К 2019 году предприятие планирует обеспечить производство не менее 200 авиационных двигателей четвертого поколения ПС-90А и 100 двигателей пятого поколения ПД-14, а также ремонт такого же количества двигателей этих моделей и газотурбинных установок на их базе. При этом сроки ремонта каждого мотора должны сократиться до 112 календарных дней уже к 2013 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка