О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автобус с пассажирами из Мурманска угодил в ДТП на взлетном поле

1 мая в терминале D московского аэропорта "Шереметьево" произошло серьезное ДТП с участием пассажиров, вылетавших в Мурманск дневным рейсом авиакомпании "Нордавиа"

Оказывается, автобус с самолетом могут столкнуться не только в анекдотах. 1 мая в терминале D московского аэропорта "Шереметьево" произошло серьезное ДТП с участием пассажиров, вылетавших в Мурманск дневным рейсом авиакомпании "Нордавиа".

По словам очевидцев, автобус резко затормозил и въехал под стоящий на взлетке лайнер. Большая часть пассажиров свалилась на пол. Практически все получили ушибы и ссадины, а один потерял сознание. По словам пассажиров, водитель автобуса после ЧП заявил: "Боинг" не должен был быть на нашем пути, мне дали зеленый свет, чтобы я подвозил вас к самолету. Как он здесь оказался, Бог его знает!".

- Как такового столкновения не было, - прокомментировали инцидент в пресс-службе "Шереметьево". - А травмы пассажирами были получены из-за резкого торможения. Однако службы аэропорта к произошедшему отношения не имеют. Доставкой пассажиров занимались работники авиакомпании "Аэрофлот".

Между тем, в "Нордавиа" эту информацию опровергают.

- За перевозку пассажиров отвечали сотрудники "Шереметьево", - уверен Игорь Гуревич, советник генерального директора по связям с общественностью. - Мы направим официальную претензию к аэропорту из-за ненадлежащего качества их работы.

Представители "Нордавиа" утверждают, что пострадал только один пассажир. Он получил ушибленную травму живота. Самолет улетел вовремя, а пострадавший вскоре почувствовал себя лучше и отправился в Мурманск вечерним рейсом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка