РИА "Новости"
5 мая 2012, 17:30
Рогозин: в РФ могут создать современный аэрокосмический университет
Новый аэрокосмический университет может быть создан в России, он будет готовить специалистов для авиации и ракетно-космической отрасли
"У нас есть планы, связанные с созданием современного аэрокосмического университета, где мы будем готовить специалистов по широкому профилю: как для авиации, так и для ракетно-космической отрасли", - сказал он в ходе посещения Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева.
Рогозин пригласил специалистов Центра "составить ему компанию" во время запланированной на 18 мая поездки в подмосковный Жуковский, где он планирует ознакомиться с деятельностью объединенной авиастроительной корпорации.
Как ожидается, планы по созданию аэрокосмического университета будут обсуждаться именно там....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска