О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК сделала официальное заявление о ситуации с SSJ-100

Пресс-служба "Объединенной авиастроительной корпорации" распространила официальное заявление о ситуации с Sukhoi Superjet 100

Пресс-служба "Объединенной авиастроительной корпорации" распространила официальное заявление о ситуации с Sukhoi Superjet 100. Согласно сведениям из Индонезии, в 14:35 по местному времени прервалась связь с самолетом, выполнявшим демонстрационный полет из аэропорта Халим (Индонезия).

Предполетная подготовка была проведена в полном объеме, и технически самолет был полностью исправен, говорится в сообщении. Сейчас ведутся поисковые работы, создан оперативный штаб.

Ранее сообщалось, что на борту воздушного судна находилось 36 пассажиров из различных государств и восемь граждан Российской Федерации. Пилотируют самолет командир экипажа, шеф-пилот ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Александр Яблонцев, второй пилот - Александр Кочетков, штурман Олег Швецов. Кроме того, на борту находятся полетный инженер Алексей Киркин, а также ведущий инженер по летным испытаниям Денис Рахимов.

В демонстрационном полете участвуют также заместитель начальника по летным испытаниям Николай Мартыщенко, директор по продажам компании ГСС Евгений Гребенщиков и менеджер по контрактам Кристина Куржукова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка