О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисковая группа обнаружила место расположения SSJ-100

Поисковая группа обнаружила место расположения самолета Sukhoi Superjet 100, пропавшего с радаров во время выполнения демонстрационного полета в Индонезии

Москва. 10 мая. АвиаПорт - Поисковая группа обнаружила место расположения самолета Sukhoi Superjet 100, пропавшего вчера с радаров во время выполнения демонстрационного полета в Индонезии, сообщил в своем микроблоге Сергей Доля, принимающий участие в road show самолета в странах Азии.

По его сообщениям, поисковый вертолет обнаружил место расположения самолета и передал приблизительные координаты, однако из-за плохой погоды и недостаточной видимости он не может приблизиться к самолету для выполнения визуального осмотра. О судьбе находившихся на борту лайнера пассажиров и членов экипажа пока ничего не сообщается.

В поисках пропавшего самолета было задействовано три вертолета и наземная группа. Кроме того, предпринимались попытки приблизительно определить координаты работающих мобильных телефонов, принадлежащих находившимся на борту специалистам.

По уточненным данным, на борту самолета находится 48 человек, включая экипаж, из них восемь - граждане России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать комиссию для расследования обстоятельств исчезновения SSJ-100. В Джакарту вылетели представители Минпромторга РФ, Межгосударственного авиационного комитета, Объединенной авиастроительной корпорации и "Гражданских самолетов Сухого"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка