Интерфакс-Украина
14 мая 2012, 17:59
Новый терминал Донецкого аэропорта во время Евро-2012 будет обслуживать только международные рейсы
Новый терминал международного аэропорта "Донецк" начнет прием рейсов с 15 мая
По его словам, на время проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу новый терминал буде обслуживать только международные рейсы, а по его завершении - регулярные внутренние рейсы.
Ожидается, что в 2012 году Донецкий аэропорт примет 1,2 млн пассажиров, в 2015-м - около 4 млн. При этом, как отметил Б.Колесников в ходе торжественного открытия нового терминала аэропорта в понедельник, мощности аэропорта позволяют обслуживать более 5 млн пассажиров в год.
Министр также сообщил, что по требованию УЕФА норма обслуженных аэропортом пассажиров на время чемпионата составляет 30 тыс. человек в день, однако в настоящее время трудно спрогнозировать, сколько пассажиров обслужит аэропорт за время Евро-2012, поскольку не известно, какие команды попадут в Донецк на четвертьфинал и полуфинал чемпионата.
Как сообщалось, новый терминал в аэропорту "Донецк" был сдан в эксплуатацию в понедельник, 14 мая. Пропускная способность терминала - 3,1 тыс. пассажиров в час. В новом терминале - 40 стоек регистрации, с которых две предназначены для крупногабаритного багажа, пять телетрапов. Есть трехэтажный паркинг на 605 машин (из них 31 парковочное место - для маломобильных групп пассажиров), открытые паркинги на 1004 машины, автобусные стоянки на 20 автобусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников