О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение от 16 мая 2012 г.

Сегодня был найден и доставлен в лабораторию в г. Джакарта бортовой речевой самописец (CVR) самолета SSJ100 №97004

Сегодня был найден и доставлен в лабораторию в г. Джакарта бортовой речевой самописец (CVR) самолета SSJ100 №97004. В лаборатории было произведено его вскрытие в присутствии представителей Агентства по расследованию авиационных происшествий Министерства транспорта Индонезии (KNKT) и российской группы специалистов. По результатам осмотра принято решение о порядке расшифровки информации.

Принято решение о снятии информации с бортового самописца на базе KNKT в Индонезии. Российская сторона предоставит необходимое аппаратное и программное обеспечение. Параметрический бортовой самописец пока не обнаружен.

Определен перечень мероприятий для обеспечения расшифровки данных бортового речевого самописца. Расшифровка данных будет вестись на базе KNKT с участием уполномоченного представителя Российской Федерации - зам. Министра промышленности и торговли Слюсаря Ю.Б. и российских консультантов МАК, ОАО "Авиапром", ФГУП "Госкорпорация ОрВД" и ЗАО "ГСС".

В рамках расследования также ведется анализ условий управления воздушным движением при выполнении полета самолета №97004.

Работы по опознанию погибших продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка