О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховщик разбившегося в Индонезии SSJ-100 приступил к работе в Джакарте

Страховая компания "Капитал страхование", в которой были застрахованы пассажиры и экипаж разбившегося в Индонезии Sukhoi SuperJet-100, приступила к работе в Джакарте

Страховая компания "Капитал страхование" (входит в группу компаний "Росгосстрах"), в которой были застрахованы пассажиры и экипаж разбившегося в Индонезии Sukhoi SuperJet-100, приступила к работе в Джакарте, говорится в сообщении компании "Гражданские самолеты Сухого".

"В настоящее время ведется работа по опознанию и генетической идентификации останков погибших. Мы надеемся, что эта работа будет завершена в максимально короткие сроки, необходимые для такого рода исследований", - приводятся в сообщении слова президента ГСС Владимира Присяжнюка.

Он подчеркнул, что все люди, находившиеся на борту самолета, были надлежащим образом застрахованы и что ГСС гарантирует удовлетворение всех законных требований родственников погибших в части компенсационных выплат по завершению всех предусмотренных законодательством процедур.

Ранее сообщалось, что вся программа испытательных и сертификационных полетов самолетов SuperJet-100, включая демонстрационные полеты в Индонезии, была застрахована в компании ОАО "Капитал страхование". Лимит ответственности перед третьими лицами, включая ответственность перед служебными пассажирами и экипажем, составляет 300 миллионов долларов. В том числе, в рамках этого лимита страховая сумма на каждого пассажира составляла 50 тысяч долларов.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии в ходе демонстрационного полета 9 мая. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек - восемь россиян, 35 граждан Индонезии, американец и француз. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности. В среду стало известно об обнаружении одного из двух бортовых регистраторов - речевого самописца, поиски второго компонента самописцев - системы регистрации полётных данных - продолжатся в любом случае, заявлял ранее глава индонезийского аналога российского МЧС Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Мадья Дарьятмо. Поисково-спасательные работы на склоне горы и эвакуация останков жертв крушения авиалайнера в четверг продолжаются, однако индонезийские власти считают, что их дальнейшее осуществление в прежних масштабах малоперспективно, и постепенно сворачивают операцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка