О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глубина воздушной ямы

Министерство промышленности Красноярского края снова налетело на долги "КрасЭйр". Задолженность перед бывшими сотрудниками авиакомпании, обанкротившейся в 2009 году, до сих пор не погашена

Задолженность перед бывшими сотрудниками авиакомпании, обанкротившейся в 2009 году, до сих пор не погашена. Об этом стало известно 17 мая на заседании комитета Законодательного собрания Красноярского края по здравоохранению и социальной политике.

Член комитета Марина Добровольская рассказала об обращениях бывших работников "КрасЭйр" в связи с задолженностями по заработанной плате и выходным пособиям. Всего обделенными остались 120 сотрудников, а общая сумма долга - около 30 млн рублей. "В конце 2010 года Пашков (отстраненный ныне от должности министр промышленности и энергетики - "МК"), выступая на правительственном часе, заявлял, что выплачены 850 млн руб.", - рассказала Добровольская, добавив, что правительство тогда говорило о полном погашении долгов.

"Этот вопрос вызвал настоящую бурю эмоций, - сообщила пресс-служба ЗС. - Проблема оказалась настолько сложной, что члены комитета затруднились с принятием решения. По предложению председателя комитета Николая Глушкова, министерству промышленности и энергетики края рекомендовано выяснить причины и обстоятельства злополучной проблемы, а затем совместными усилиями найти приемлемое решение".

Сама Добровольская добавила на заседании, что в ближайшее время заявления сотрудников "Красэйр" будут переданы в минпром, чтобы чиновники составили реестр, подняли документы и нашли существующую задолженность.

Напомним, в июле 2009-го в авиакомпании была введена процедура банкротства, которая завершилась в августе-2011. Основным акционером "КрасЭйр" числилось государство, а управляли компанией братья Борис и Александр Абрамовичи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка