SAFRAN Group
23 мая 2012, 13:08
Turbomeca (группа Safran) представляет двигатель Ardiden 3G для оснащения вертолета Ка-62
На выставке HeliRussia 2012 компания Turbomeca и ОАО "Вертолеты России" представили полноразмерный макет двигателя Ardiden 3G, которым будет оснащен средний многоцелевой вертолет Ka-62
Год назад на выставке HeliRussia 2011 ОАО "Вертолеты России" и Turbomeca подписали соглашения о разработке и поставке двигателя Ardiden 3G для оснащения вертолета Ka-62. Сегодня Turbomeca представляет полноразмерный макет этого двигателя.
Предназначенный для многоцелевого применения в различных областях таких как нефте- и газопромысел, поисково-спасательные операции и пассажирские перевозки, Ка-62 будет оснащен двумя двигателями Ardiden 3G - специальным вариантом семейства Ardiden 3 с техническими характеристиками, оптимизированными для применения в указанных областях.Созданные для оснащения вертолетов грузоподъемностью 6-8 тонн, двигатели Ardiden 3 и обеспечивают в любых климатических условиях самые высокие рабочие характеристики в данном диапазоне мощности.
Благодаря модульной конструкции и двухканальной электронно-цифровой системе управления (FADEC), двигательи Ardiden 3 отличается высокой надежностью, низкими затратами на их эксплуатацию (период между проведением ремонта составляет 5000 часов на момент ввода в эксплуатацию, затем - 6000 часов на более позднем этапе), малым расходом топлива (более чем на 10% ниже по сравнению с другими двигателями такой же мощности). Целевые значения характеристик двигателя уже были подтверждены во время испытаний.
Сертификация Ardiden 3G ожидается в 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
НОВИКОМ наградил лучших авиастроителей страны
Ноябрь 17, 2025
Глава ОАК считает важным не упустить возможности на зарубежных рынках
