Интерфакс
28 мая 2012, 11:06
Airbus А320 облучили лазером при посадке в аэропорту Перми
Неизвестные попытались ослепить лазером экипаж пассажирского самолета, заходившего на посадку в Перми
Он уточнил, что самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" выполнял рейс по маршруту Анталия-Пермь, на борту самолета находилось 192 пассажира.
"Благодаря слаженным действиям экипажа удалось увести машину из зоны поражения лазера и благополучно посадить самолет в Перми в 00:48 мск", - добавил он.
"Интерфакс" не располагает комментариями авиавластей по данному инциденту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
IT-Команды ORS и Азимут получили премию "Авиационный проект года"
Декабрь 22, 2025
Лавров сообщил о готовящемся расширении авиасообщения между Египтом и Россией
Декабрь 22, 2025
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
