Волга Ньюс
29 мая 2012, 17:47
Обломки разбившегося в Самаре самолета отправили на исследование в Москву
Обломки самолета "Элитар-202", потерпевшего крушение в Самаре, отправлены на исследование в Москву
Напомним, 26 апреля двухместный самолет "Элитар-202" выполнял тренировочный полет над аэропортом "Смышляевка". Он совершил жесткую посадку, после чего загорелся. Пилот судна - гендиректор аэроклуба "Кондор" Борис Смольянов - и его пассажир, начальник сборочного цеха ООО "Самара ВВВ Авиа" Борис Орлов, получили более 90% ожогов кожи и скончались в больнице.
"Мы выяснили, что самолет упал оттого, что что-то случилось на борту, - пояснил "Волга Ньюс" Максим Литвин. - Вероятнее всего, это была неисправность какого-то оборудования, возможно, были проблемы с двигателем. А когда самолет упал, он ударился о землю баками. Бензин из них вылился, потом проскочила искра, и самолет вспыхнул".
Планируется, что исследование в Москве будет проводиться около месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Минпромторг: РФ движется к построению единой экосистемы беспилотников
Декабрь 22, 2025
Менее 20% российских аэропортов активно внедряют автоматизацию и цифровые сервисы
Декабрь 22, 2025
В Госкорпорации Ростех определили сильнейших шахматистов среди сотрудников