О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Освобожденный от боевиков аэропорт Триполи будет закрыт еще сутки

Международный аэропорт Триполи, освобожденный в понедельник вечером правительственными войсками от боевиков одной из вооруженных ливийских группировок, останется закрытым в течение ближайших суток

Международный аэропорт Триполи, освобожденный в понедельник вечером правительственными войсками от боевиков одной из вооруженных ливийских группировок, останется закрытым в течение ближайших суток, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД Ливии.

В ночь на понедельник военизированная группировка из города Тархуна на нескольких бронемашинах въехала на территорию аэропорта и блокировала его. Боевики предприняли этот шаг после того, как один из лидеров группировки, Абу Элиджа, исчез накануне в районе аэропорта.

Все рейсы из аэропорта были переведены на базу ливийских ВВС "Метига" в черте Триполи.

Заместитель министра внутренних дел страны Омар аль-Кадрауи в понедельник вечером заявил, что власти взяли аэропорт под полный контроль, а несколько десятков мятежников сложили оружие и были арестованы.

По его словам, боевики взорвали один из ангаров на территории аэропорта и подожгли траву на окружающих его полях.

"Мы хотим предупредить все компании, что аэропорт останется закрытым в ближайшие 24 часа, чтобы решить некоторые технические проблемы", - добавил замминистра....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка