О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС к 2020 году получат 600 самолетов и тысячу вертолетов

Военно-воздушные силы России к 2020 году должны получить 600 самолетов и тысячу вертолетов

Военно-воздушные силы России к 2020 году должны получить 600 самолетов и тысячу вертолетов, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке празднования 100-летия ВВС.

"Сейчас я встречался с офицерским составом в части, где мы находимся, офицеры спрашивали, что будет с авиацией. Ну вот, к 2020 году 600 самолетов должны получить и 1 тысячу вертолетов, комплексы с улучшенными боевыми характеристиками уже начали поступать на вооружение", - сказал глава государства.

По его словам, в ВВС создаются крупные авиационные базы с мощной инфраструктурой, модернизируется аэродромная сеть. В частности, за последние четыре года капитально отремонтировано 28 аэродромов.

"Соответственно, предстоит существенно обновить и расширить производственные мощности оборонных, авиастроительных предприятий, обеспечить современную подготовку пилотов, техников", - добавил президент....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка