О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: в небе над Новосибирском едва не столкнулись два пассажирских Boeing

В Новосибирской области органы управления воздушным движением расследуют причины возникновения ситуации, когда в небе едва не столкнулись российский и китайский пассажирские самолеты

В Новосибирской области органы управления воздушным движением расследуют причины возникновения ситуации, когда в небе едва не столкнулись российский и китайский пассажирские самолеты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах региона.

По словам собеседника агентства, 24 июня в небе над Новосибирском чуть не столкнулись два Boeing: российский лайнер авиакомпании "ВИМ-Авиа" и пассажирский самолет одной из китайских авиакомпаний. Трагедии удалось избежать, так как пилоты смогли благополучно развести и посадить самолеты.

"В настоящее время воздушные власти начали расследование инцидента, проводится расшифровка переговоров пилотов, работа над техническими параметрами самолетов и сопоставление других источников", - рассказал источник.

Он уточнил, что расследование инцидента продлится десять дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка