О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Buro fur MEHR представила новую концепцию движения в аэропортах

Германская дизайн-студия Buro fur MEHR разработала принципиально новую концепцию движения через пассажирские терминалы аэропортов

Москва. 2 июня. АвиаПорт - Германская дизайн-студия Buro fur MEHR разработала принципиально новую концепцию движения через пассажирские терминалы аэропортов, сообщает портал Gizmag.com. По мнению дизайнеров, новый подход к организации трафика может серьезно сократить время обслуживания ВС в аэропортах.

"Основная идея в том, чтобы перемещать самолет к пассажирам, а не пассажиров к самолету", - сообщил соучредитель Buro fur MEHR Миклош Дери. Предполагается, что, согласно новой концепции самолеты будут перемещаться по обязательному пути, что напоминает западные автомойки, который будет разделен на три основных части: прибытие, обслуживание и отправление. При этом аэропорт планируется сделать трехуровневым: на нижних этажах будет происходить высадка и обслуживание ВС, на верхнем этаже, где будут расположены также торговые площади, - посадка пассажиров, притом ожидающие смогут через специальные панорамные окна наблюдать за движением самолетов по перрону.

"Основным "ключом" для разработки концепции было сокращение времени на обслуживание ВС. И мы решили, что вместо статического обслуживания намного удобнее создать определенный набор дорожек, создав вокруг них необходимую инфраструктуру", - рассказал М.Дери. Восьмиполосный прототип аэропорта, который смоделировало Buro fur MEHR, может обслуживать 48 самолетов каждые 15 минут. Сегодня такого показателя могут добиться только аэровокзалы со 144 гейтами. При этом полное время, проведенное отдельным самолетом в аэропорту, составляет, по планам дизайнеров, порядка 45 минут. Из них 15 минут уйдут на выгрузку пассажиров, 15 минут на обслуживание ВС и еще 15 минут на отбытие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка