РИА "Новости"
6 июля 2012, 11:53
Главу "Авиалиний Дагестана" подозревают в злоупотреблении полномочиями
Следователи возбудили уголовные дела против бывшего гендиректора ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирзы Омариева и действующего руководителя компании Жабира Абакарова, которые подозреваются в злоупотреблении полномочиями более чем на 230 миллионов рублей
"Установлено, что с августа по декабрь 2011 года действующий руководитель, используя свои полномочия, вопреки закону "заработал" на закупке авиатоплива более 33 миллионов рублей, а его предшественник - 198,4 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что кроме махинаций с керосином проверяется информация о пропаже запчастей к самолетам. "Например, пропажа двигателя Ту-154 - по данному факту уже возбуждено уголовное дело", - уточняет ГУМВД.
РИА Новости пока не располагает комментарием защиты подозреваемых....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
На масштабный ремонт дороги у аэропорта Сочи выделили 150 млн рублей