О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске прошла презентация самолета L410

В понедельник в аэропорту "Емельяново" прошла презентация самолета L-410

В понедельник в аэропорту "Емельяново" в рамках Выездного совещания по развитию региональной авиации Красноярского края с участием губернатора Льва Кузнецова, представителей авиационных предприятий региона, ГТЛК и завода-изготовителя AIRCRAFT INDUSTRIES прошла презентация самолета L-410.

Три самолета L410 UVP E-20, предназначенные для местных и региональных перевозок, были поставлены Государственной транспортной лизинговой компанией ГП КК "КрасАвиа" 1 июля 2012

"Как государственная компания, мы стремимся работать в тех сегментах, которые нуждаются в дополнительной государственной поддержке. Развитие местной и региональной авиации сегодня является одной из приоритетных задач транспортной отрасли, - заявил генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Виталий Садыков. - Уверен, что этот и последующие проекты будут активно способствовать развитию транспортного потенциала Красноярского края".

"Приобретение и начало эксплуатации самолетов L410 UVP E-20 - как один из этапов развития региональной и малой авиации Красноярского края - позволит существенно расширить маршрутную сеть и повысить транспортную доступность для населения края: восстановить регулярное авиасообщение с соседним регионами и городами - Абаканом, Кызылом, Братском, Новокузнецком, Кемерово, Томском, Барнаулом и Новосибирском; и повысить уровень безопасности полетов и качество обслуживания пассажиров - без увеличения стоимости билета для пассажира", - отметил генеральный директор ГП КК "КрасАвиа" Николай Фатьянов.

Сумма договора лизинга, рассчитанного на 7 лет, превысила 780 млн рублей. Часть затрат авиакомпании на лизинг самолетов субсидирует государство в рамках постановления Правительства No.1212 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение российским авиакомпаниям части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда, получаемые российскими авиакомпаниями от лизинговых компаний по договорам лизинга для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок".

Основным направлением деятельности Государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа" является перевозка пассажиров и грузов по социально-значимым авиационным маршрутам Крайнего Севера Красноярского края, где воздушный транспорт является единственным круглогодичным средством передвижения. Парк предприятия насчитывает 44 воздушных судна, в том числе самолеты Як-40, Ан-24, Ан-26-100, вертолеты Ми-8.

Самолет L410 UVP E-20 , производитель - "Aircraft Industries" (Чехия, г.Куновице) - современный сертифицированный региональный двухдвигательный 19-ти местный самолет, предназначенный для перевозки пассажиров, почты и грузов на местных воздушных линиях на дальность до 700 км. Крейсерская скорость самолета составляет 350 км./ч., он способен без ограничений совершать полеты во все действующие аэропорты Красноярского края.

Модификация UVP E-20 - самая современная модификация типа L410, которая имеет по отношению к старой модели: в 2 раза больший назначенный ресурс планера, больший взлетный вес, техобслуживание по состоянию, межремонтные ресурсы основных агрегатов больше на 20-30%, самую современную авиаонику (аналогичную Airbus)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка