О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" объяснили высокую стоимость билетов растущими наземными сборами и дорогим топливом

"Уральские авиалинии" сегодня объяснили причину поддержания достаточно высоких цен на авиабилеты

"Уральские авиалинии" сегодня объяснили причину поддержания достаточно высоких цен на авиабилеты. Стоит напомнить, что уже около года УА используют иностранную воздушную технику, которая отличается большей топливной эффективностью и меньшим расходом ГСМ по сравнению с отечественным флотом. Как смена воздушного парка отразилась на экономике перевозчика заместитель гендиректора по качеству "Уральских авиалиний" Алексей Фомин пояснить не смог. Однако он сообщил "НЭП", что за последний год стоимость топлива, которым заправляются Эйрбасы компании, выросла на 40%.

"Это самая большая составляющая в структуре формирования тарифов. Растет стоимость услуг вообще: на взлет-посадку, аэронавигационные услуги. Мы вынуждены платить за каждые 100 км, пролетая по трассе. А если у нас среднее плечо полетов около 3 тыс. км. Суммы большие, а это не зависит от того на каком самолете ты летишь. То, что мы перешли на западный флот - это плюс, потому что мы получили возможность развиваться. Но мы не можем снижать цены, потому что дорожает все, чем мы пользуемся", - заявил г-н Фомин.

Эксперты туристической отрасли также связывают достаточно высокие цены "Уральских авиалиний" с инвестиционными программами.

"У разных авиакомпаний разная тарифная политика. Эта компания живет не только сегодняшним днем, поэтому у "Уральских авиалиний" в тарифы включена инвестсоставляющая. Это и обновление парка, и повышение квалификации персонала, и новое оборудование", - говорит вице-президент Уральской ассоциации туроператоров Сергей Бузько.

Отметим, билеты авиакомпании УА считаются одними из самых дорогих. Так, полет до Пекина из Екатеринбурга с "Уральскими авиалиниями" обойдется в 30 тыс. рублей, билет до столицы Китая на эту же дату от S7 будет стоить 9 тыс. 700 рублей. То же можно увидеть и на внутренних рейсах - стоимость полета до Омска с УА - почти 23 тыс. рублей, в это же время на самолетах S7, Аэрофлот и Трансаэро можно улететь в этот город за 10 тыс. рублей, 21 тыс. рублей и 17 тыс. рублей соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «НЭП 08». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка