О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство пензенского аэропорта ищет нового авиаперевозчика

В пятницу, 13 июля, руководство аэропорта города Пензы принесло извинения всем жителям региона за инцидент, связанный с задержкой рейса в среду, 11 июля

В пятницу, 13 июля, руководство аэропорта города Пензы принесло извинения всем жителям региона за инцидент, связанный с задержкой рейса в среду, 11 июля.

Напомним, что авиаперевозки в нашей области осуществляет "Ак Барс Аэро" из Бугульмы. 11 июля эта компания не поставила в наш аэропорт воздушное судно для выполнения рейса в Москву и Сочи. В результате люди целый день просидели в зале ожидания. Им не разъяснили причин и не принесли извинений.

И вот объяснения получены. Информация о задержке рейса стала известна руководству пензенского аэропорта в 10 часов утра. Она была донесена до пассажиров путем размещения на информационном табло аэропорта, а также по громкоговорителю.

Согласно правилам оказания услуг по авиаперевозке в таких случаях люди должны быть обеспечены напитками, а при задержке рейса более чем на четыре часа ожидающим необходимо предоставить горячее питание. Далее кормить людей надо каждые шесть часов в дневное время и каждые восемь - ночью.

Руководство пензенского аэропорта в своем письме сообщает, что "представители авиаперевозчика организовали предоставление прохладительных напитков и горячего питания для пассажиров. Также был подан транспорт для доставки людей к месту питания, приняты меры по приему багажа в камеру хранения; работали буфет и комната матери и ребенка".

Все это время руководство аэропорта решало с АК "Ак Барс Аэро" сложившуюся ситуацию - в 9:50 из Новокузнецка в Пензу вылетело воздушное судно, которое прибыло в 12:49, после чего запланированные рейсы были выполнены, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сейчас аэропорт ведет переговоры с авиакомпаниями, в том числе с "Полетом" из Воронежа и томской АК "Сибирь", имеющими региональные воздушные суда, которые могут выполнять регулярные рейсы в аэропорт г. Пензы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Penzainform.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка