О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев: власти изучат возможность участия в "Титановой долине"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение правительству изучить возможность участия государства в инновационном проекте "Титановая долина" в Свердловской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение правительству изучить возможность участия государства в инновационном проекте "Титановая долина" в Свердловской области.

Проект особой экономической зоны "Титановая долина" входит в федеральный реестр программ, направленных на развитие Уральского федерального округа до 2020 года.

"Я дал поручение изучить этот вопрос вице-премьерам и министрам и представить предложения. Сама по себе идея долины, она вне самого сомнения, интересна и перспективна", - сказал Медведев, выступая на встрече с деловыми кругами в рамках выставки "Иннопром-2012".

Как сообщается на сайте "Титановой долины", приоритетные направления этой зоны связаны с металлообработкой, производством строительных материалов и химической промышленностью.

Премьер признался, что заявленные инициаторами проекта суммы на его реализацию в 14 миллиардов рублей "поражают воображение".

"Такие проекты реализуются только в формате государственно-частного партнерства. Давайте подумаем", - добавил Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка