О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

20 июля во Владивостоке начинают курсировать аэроэкспрессы

С 20 июля 2012 года во Владивостоке начнут курсировать красные фирменные поезда компании "Аэроэкспресс"

С 20 июля 2012 года во Владивостоке начнут курсировать красные фирменные поезда компании "Аэроэкспресс". Таким образом, Владивосток стал третьим городом в России, где организовано железнодорожное сообщение между центром города и аэропортом при совместном сотрудничестве ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Аэроэкспресс".

В 2008 году первые аэроэкспрессы появились в Москве. Они курсируют сейчас из центра столицы в 3 главных московских аэропорта: Шереметьево, Домодедово и Внуково. 15 февраля этого года интермодальное сообщение было налажено в будущей Олимпийской столице - Сочи. За 5 месяцев 2012 года услугами аэроэкспрессов в столице воспользовалось уже более 5,02 млн. пассажиров, что на 22,9% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Поезда "Аэроэкспресс" будут интегрированы во внутригородскую транспортную систему и начнут курсировать наряду с обычными пригородными электричками. На маршруте от центрального железнодорожного вокзала Владивостока до аэропорта Кневичи у аэроэкспрессов будут промежуточные остановки на станциях: Вторая речка, Угольная и Артем. Интервал движения составит 2 часа (с 1 сентября 2012 г. - 1 час). Общее время в пути - 55 минут (с 1 сентября 2012 г. - 48 мин.).

Пассажирский подвижной состав во Владивостоке представлен поездами ЭД9М Демиховского машиностроительного завода, которые состоят из 6 вагонов, рассчитанных на 472 посадочных места. 1 вагон бизнес-класса, 2 вагона стандартного и 3 вагона пригородного класса. Стоимость проезда будет составлять 20 рублей за 1 зону в вагонах пригородного класса, 200 рублей в вагоне стандартного класса и 350 рублей в вагоне бизнес-класса. Во всех вагонах действуют системы климат-контроля, видеонаблюдения и громкой связи. Также все рейсы обеспечиваются охраной....
Авторские права на данный материал принадлежат «VL.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка