О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Фарнборо" в Лондоне рассказали про МАТФ в Ульяновске

На "Фарнборо" в Лондоне рассказали про МАТФ в Ульяновске

В пригороде Лондона при поддержке Общества британских аэрокосмических компаний 48-й международный авиационно-космический салон "Фарнборо- 2012" завершил в воскресенье свою недельную работу, итогом которой стало подписание контрактов на 72 млрд долларов.

Организаторы авиасалона сообщили, что заказы и обязательства покупателей на 758 единиц авиационной техники по суммарному объему на 53% превзошли показатели прошлого авиасалона "Фарнборо-2010", но недотянули до рекорда 2008 года в 88 млрд долларов.

По давней традиции здесь были продемонстрированы конструкторские и технологические новации, которым предстоит определять лицо мировой авиапромышленности будущего. Одним из участников британского смотра военной и авиационно-космической техники стала Ульяновская область. Делегацию от региона возглавил помощник губернатора, советник по авиации Николай Никифоров. В состав делегации также вошли исполнительный директор ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" Сергей Васин и руководители филиала ОАО "ОЭЗ" в Ульяновской области. Представители Ульяновской области приняли участие в авиасалоне с 9 по 11 июля, провели ряд переговоров с российскими и зарубежными компаниями по текущим авиационным проектам и на предмет будущего сотрудничества. Участники представили потенциальным резидентам авиационный кластер региона, портовую особую экономическую зону, проект малой авиации "М-12", а также презентовали Международный авиатранспортный форум, который пройдет в Ульяновской области 23-25 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка