О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМФ России начнет с 2013 года подготовку летного состава для УДК "Мистраль"

ВМФ России с 2013 г. начнет подготовку летного состава, который будет базироваться на закупаемом во Франции универсальном десантном корабле "Мистраль"

ВМФ России с 2013 г. начнет подготовку летного состава, который будет базироваться на закупаемом во Франции универсальном десантном корабле (УДК) "Мистраль", сообщил исполняющий обязанности начальника морской авиации генерал-майор Игорь Кожин.

Сейчас, уточнил он в интервью радиостанции "Эхо Москвы", идет подготовка "новых вертолетов", которые производит холдинг "Камов". Кожин также высказал мнение, что закупка "Мистралей" у Франции является "передышкой для Объединенной судостроительной корпорации", которая тем временем может подготовить "интересные предложения для Минобороны по новым кораблям".

Универсальный десантный корабль "Мистраль" способен выполнять сразу четыре задачи: принимать вертолеты, десантировать на сушу воинские части, быть центром командования и плавучим госпиталем. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть может одновременно размещаться на взлетной палубе. Грузовая палуба корабля может вместить более 40 танков или 70 автомашин. В соответствии с подписанным в июне 2011 соглашением, Франция построит на судостроительном заводе в Сен-Назере два таких корабля для российского ВМФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка