Интерфакс
20 июля 2012, 12:28
Самолету Сургут - Тюмень пришлось вернулся в аэропорт взлета из-за проблем с закрылками
Сургутская транспортная прокуратурапроводит проверку по факту авиационного инцидента с самолетом ATR-42 авиакомпании "ЮТэйр", который не смог продолжить полет из-за проблем с закрылками
"В пятницу в 7:00 по местному времени самолет вылетел по маршруту Сургут-Тюмень. При взлете сработал датчик поломки системы закрылков. В 7:07 самолет совершил посадку в штатном режиме в аэропорту Сургута. На борту находились 41 пассажир и 3 члена экипажа. Никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.
Судно было заменено на резервное, которое успешно вылетело по запланированному маршруту в 8:00 по местному времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
