Накануне.Ру
24 июля 2012, 15:39
В аэропорту Кольцово могут увеличить число сотрудников паспортного контроля. Евгений Куйвашев обещал помочь
В аэропорту "Кольцово" могут увеличить число сотрудников паспортного контроля
Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву сегодня не только показали новый грузовой комплекс в аэропорту Кольцово, но и рассказали о проблемах с пропускной способностью паспортного контроля.
Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня эта служба имеет нагрузку больше 9 тыс. человек в сутки, это около 58 судов. Сами работники отмечают, что с увеличением пассажиропотока им будет сложно справиться.
"Значит нужно проводить мероприятия по увеличению кадров", - рассказал губернатору один из сотрудников аэропорта Кольцова.
Евгений Куйвашев в свою очередь отметил, что знает об этой проблеме. "Еще когда я был полпредом, ко мне тысячи людей обращались, жаловались на многочасовые очереди здесь. Давайте мы подключимся ", - предложил губернатор. Он также попросил, чтобы от службы поступило письмо и к решению этой проблемы привлекли специалистов.
Добавим, что по мнению "кольцовских" служащих, им требуется еще около 50 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 8, 2025
Порядка 1000 срочных санитарных заданий выполнила авиакомпания с начала года
Декабрь 8, 2025
ОДК-УМПО победило в командном зачете конкурса "Мастера Башкортостана - 2025"
Декабрь 8, 2025
Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведено 128 мероприятий с применением беспилотных летательных аппаратов
Декабрь 8, 2025
Правительство дополнительно направит около 280 млн рублей на возмещение затрат по субсидируемым авиаперевозкам для пассажиров льготных категорий