РосБалт
24 июля 2012, 17:38
Шутник, упомянувший о бомбе на борту самолета, задержал вылет на четыре часа
Из-за шутки одного из пассажиров накануне почти на четыре часа был задержан вылет самолета из "Пулково" в Москву
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, накануне в 14:18 в аэропорту "Пулково-1" при подготовке к вылету на борту самолета "Боинг-735" 29-летний гражданин Молдавии произнес слово "бомба".
Чтобы исключить факт наличия в самолете взрывчатки с 14:25 до 14:35 была проведена эвакуация пассажиров и членов экипажа, однако после осмотра на борту не обнаружили взрывных устройств.
Рейс вылетел в 18:08. Мужчина задержан. Он объяснил, что сказал слово "бомба" в шутку....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
На севере Красноярского края самолет выкатился за пределы полосы
Декабрь 17, 2025
ФАС выдала еще 12 предупреждений главным операторам крупнейших аэропортов
Декабрь 17, 2025
Андрей Никитин и Дмитрий Ядров посетили аэропорт Платов в Ростовской области