Companion.ua
26 июля 2012, 11:58
Компания Boeing Co увеличила прибыль почти на $1 млрд
Boeing Co значительнее, чем ожидалось, нарастила прибыль во втором квартале и улучшил прогноз на весь год на фоне роста поставок самолетов, компенсировавших возросшие затраты на пенсионное обеспечение
Квартальная прибыль авиагиганта выросла до $967 млн, или $1,27 на акцию, с $941 миллиона, или $1,25 на акцию, полученных годом ранее.
Опрошенные Reuters аналитики Уолл-стрит в среднем прогнозировали прибыль в размере $1,12 на акцию.
Продажи Boeing, главного конкурента европейского Airbus , подскочили на 21% до $20 млрд при прогнозе в $19,4 млрд. Основным двигателем роста выручки компании стали продажи коммерческих самолетов.
За весь год Boeing теперь рассчитывает на прибыль в диапазоне от $4,40 до $4,60 на акцию, что совпадает с усредненным прогнозом экспертов, ждущих, что компания заработает $4,56 на акцию.
Как отмечалось ранее, конкуренция на авиарынке в последние годы резко обострилась. Основная борьба по-прежнему идет между концерном Boeing и его давним конкурентом Airbus. Общий портфель заказов превышает восемь тысяч самолетов, и компании едва успевают их выполнять. Американцы по-прежнему стремятся обогнать европейцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Companion.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска