О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Югория" застраховала "Воздушные ворота Белогорья" на 350 млн рублей

Белгородский филиал ГСК "Югория" застраховал имущество ОАО "Воздушные ворота Белогорья" на 350 млн рублей

Белгородский филиал ГСК "Югория" застраховал имущество ОАО "Воздушные ворота Белогорья" на 350 млн рублей, сообщили в страховой компании.

Там также отметили, что по полному пакету рисков застрахованы семь зданий и несколько сооружений нового аэропорта, в том числе рулежные дорожки, искусственные взлетно-посадочные полосы, водосточные системы, а также линии электропередач.

Напомним, что основные направления деятельности ОАО "Воздушные ворота Белогорья" - осуществление мероприятий по реконструкции аэропорта в Белгороде, его модернизация. В целом реконструкция аэропорта оценивается в 4,6 млрд рублей. Проект реализует ОАО "Воздушные ворота Белогорья", 25% акций которого контролировалось регионом, 75% - ООО "Социальное партнерство". В конце апреля ФСФР зарегистрировала допэмиссию 50% акций компании-оператора. "Воздушные ворота" отказались от планов по проведению "народного" IPO и решили размещать ценные бумаги по закрытой подписке. Планируется, что акции распространят среди 1 тыс. местных компаний, однако пока приобрели бумаги всего 23 организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка