О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На закрытии МАТФ-2012 впервые будет представлен выпущенный ульяновским авиастроительным заводом самолет Ил-76-МД-90А

На закрытии МАТФ-2012 впервые будет представлен выпущенный ульяновским авиастроительным заводом самолет Ил-76-МД-90А

25 августа в завершающий день Международного авиатранспортного форума в регионе состоится большой авиационный семейный праздник. Вход на мероприятие бесплатный.

С 10 часов утра и до вечера на площадке аэропорта "Восточный" будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушного флота РФ и закрытию МАТФ.

Центральным событием дня станет авиашоу с участием ведущих пилотажных групп "Первый Полет" (Россия) и "Baltic Bees" (Латвия), самолетов Ан-124 ("Руслан"), авиационной техники времен Великой Отечественной войны. Лучшие пилоты страны продемонстрируют фигуры высшего пилотажа.

"Знатоков и ценителей российского авиапрома порадует премьера долгожданной новинки - впервые широкой публике будет представлен Ил-76-МД-90А, выпущенный ульяновским предприятием ЗАО "Авиастар-СП", - подчеркнул заместитель Председателя Правительства региона Вильдан Зиннуров.

Кроме того, для гостей на площадке форума будет открыт детский городок аттракционов. Также жители области смогут посетить статичную экспозицию воздушных судов, побывать в галерее форума, где будут выставлены точные копии самолетов и тематические фотографии, отдохнуть в кафе на развлекательной площадке.

Все это время в воздухе можно будет наблюдать авиашоу, а на земле праздничный концерт с участием российских эстрадных звезд. В заключительной части вечера выступит популярная певица Нюша.

"Форум - это крупнейшая площадка для сотрудничества власти, общества и бизнеса. В этом году программа значительно расширена - впервые пройдет Молодежный авиафорум "Я - Авиатор!", будет отведена специальная площадка для тех, кто захочет испытать себя в авиамоделировании, на компьютерных симуляторах и даже в захватывающем АвиаКвесте. Поэтому даже самые юные зрители, гости Форума смогут поучаствовать в этом событии", - отметил Вильдан Зиннуров.

Начало всех мероприятий 25 августа в 10.00.

Вход на площадку а/п "Восточный" свободный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка