О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Алтая выступают за привлечение в аэропорт Горно-Алтайска второго перевозчика

Аэропорту Горно-Алтайска крайне необходим второй авиаперевозчик, так как конкурентная борьба позволит снизить цены на билеты

Аэропорту Горно-Алтайска крайне необходим второй авиаперевозчик, так как конкурентная борьба позволит снизить цены на билеты, сообщает пресс-центр правительства Республики Алтай.

Руководство аэропорта ведет переговоры с авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Трансаэро" об открытии полетов Горно-Алтайск - Москва. Сегодня рейсы в этом направлении выполняет единственный перевозчик - авиакомпания "Сибирь" (S7). И на них отмечается высокая загрузка.

"Однако ценовая политика авиакомпании S7 вызывает вопросы. Так, на сегодняшний день цена билетов в салоне "бизнес-класс" по сравнению с направлением "Барнаул - Москва" той же авиакомпании на горно-алтайском рейсе выше в полтора раза и достигает в некоторых случаях 70 тыс. рублей в один конец", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка