О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В юбилейном параде в подмосковном Жуковском примут участие более 110 самолетов и вертолетов ВВС России

В авиационном параде, который состоится 12 августа в подмосковном Жуковском в честь празднования 100-летнего юбилея ВВС России, примут участие более 110 военных самолетов и вертолетов

В авиационном параде, который состоится 12 августа в подмосковном Жуковском в честь празднования 100-летнего юбилея ВВС России, примут участие более 110 военных самолетов и вертолетов, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель этого вида войск полковник Владимир Дрик.

"Более 110 самолетов из всех родов авиации ВВС, задействованные в демонстрационных полетах над летным полем аэродрома Раменское, начали плановые полеты. Тренировки в составе групп самолетов проводятся как с базовых, так и с внебазовых аэродромов ВВС", - уточнил он.

Всего в воздушном празднике над Жуковским примут участие более 50 самолетов оперативно-тактической авиации, таких как Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31 и Як-130, девять самолетов дальней авиации - Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160, около 20 самолетов военно-транспортной и специальной авиации. Армейская авиация будет представлена 20-ю вертолетами Ми-8, Ми-28, Ми-35, Ка-52, Ми-26 и "Ансат".

Кроме того, выполнят полеты восстановленные самолеты периодов Первой и Второй мировых войн, самолеты авиации ДОСААФ России, иностранные пилотажные группы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка