О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданского студента будут судить за "минирование" Домодедово

Прокуратура Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего студента юридического факультета магаданского вуза Юрия Козлитина

Прокуратура Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего студента юридического факультета магаданского вуза Юрия Козлитина. Как сообщили "ФедералПресс.Дальний Восток" сегодня, 31 июля, в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, мужчина обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как полагает следствие, в январе этого года Юрий Козлитин, используя нетбук с подключенным к нему модемом, на интернет-сайте ОАО "Авиакомпания "Сибирь" бронировал авиабилеты для своей сестры и ее знакомого. Однако служба безопасности авиакомпании отклонила платежи за авиабилеты и не допустила их к вылету. Решив выразить свое недовольство, Юрий Козлитин отправил электронное сообщение о готовящемся подрыве аэропорта Домодедово, в котором расположено представительство авиакомпании, с текстом: "Ваш Домодедово завтра будет взорван шахидами!!!".

В пресс-службе "ФедералПресс.Дальний Восток" заявили, что при проверке полученного сообщения сотрудниками аэропорта Домодедово информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. После утверждения обвинительного акта уголовное дело было направлено в Магаданский городской суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка