О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Буденновске начались учения армейской авиации Форум

31 июля в окрестностях города Буденновска Ставропольского края, где базируется 487-й отдельный вертолетный полк боевого управления, начались трехдневные летно-тактические учения с боевой стрельбой

31 июля в окрестностях города Буденновска Ставропольского края, где базируется 487-й отдельный вертолетный полк боевого управления, начались трехдневные летно-тактические учения с боевой стрельбой.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в них принимают участие более 20 вертолетов армейской авиации и около 50 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов ЮВО.

- В ходе мероприятий экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям. Всего за это время летчики совершат около 50 вылетов. При выполнении поставленных задач будут отработаны элементы простого и сложного пилотирования на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ми-28Н и Ми-35 в условиях воздушного боя, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЮВО Олег Кочетков.

На этапе боевого применения экипажи вертолетов проведут разведку и огневое поражение целей условного противника на полигоне "Арзгир". К учениям также привлекаются средства наземного обеспечения полетов, которым предстоит совершить марш из пункта постоянной дислокации и в полевых условиях организовать связь с экипажами, находящимися на боевом задании, и радиотехническую поддержку полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка