О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты на авиационный праздник в Жуковском можно забронировать через Интернет

Более 110 самолетов и вертолетов, среди которых - перспективный авиационный комплекс Т-50 и другие новейшие самолеты, будут задействованы в Международном авиационном празднике в Жуковском в честь 100-летия Военно-воздушных сил России

Более 110 самолетов и вертолетов, среди которых - перспективный авиационный комплекс Т-50 и другие новейшие самолеты, будут задействованы в Международном авиационном празднике в Жуковском в честь 100-летия Военно-воздушных сил России.

"Одной из особенностей авиационного праздника станет то, что 100 тыс. граждан смогут с помощью Интернета забронировать пригласительные билеты на проводимый 12 августа комплекс праздничных мероприятий, зарегистрировавшись и заполнив анкету установленной формы на сайте www.100letvvs.ru. После введения своих паспортных данных, а также контактной информации, желающий посетить праздник получит на личный адрес электронной почты соответствующий номер брони", - говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

В нем отмечается, что получить приглашения (не более трех в одни руки) в пунктах выдачи, адреса которых будут размещены в Интернете, смогут только те граждане, которые их забронировали. Что касается детей до 14 лет, то они смогут посетить праздник без приглашений, но в сопровождении взрослых.

Допуск гостей праздника на территорию проведения праздничных мероприятий начнется в 8.00.

В сообщении уточняется программа Международного авиационного праздника, которая начинается с 10.30 массовым парашютированием с Государственным флагом Российской Федерации, флагами Минобороны России и Военно-воздушных сил. В 11.00 программу полетов начнет проход 6 самолетов Су-25 с дымами, изображающих в воздухе цвета Российского флага, а через 1 минуту пройдет группа самолетов Су-25, МиГ-29 и Су-27 с изображением цифры "100".

После этого гостям праздника будет представлено двухчасовое ретроавиашоу "Легенды мировой авиации" с участием восстановленных самолетов периодов Первой и Второй мировых войн.

С 13.00 до 19.00 Международный авиационный праздник продолжит авиашоу "Общее небо", в котором примет участие боевая авиация ВВС России.

Полетная программа этой части праздника будет включать одиночные и групповые проходы, воздушные бои, одиночный и групповой пилотаж различных видов авиационной техники. Наряду с российскими летчиками, свое пилотажное мастерство продемонстрируют авиационные группы высшего пилотажа из Великобритании, Италии, Франции, Польши, Финляндии.

Всего в мероприятии будет задействовано более 110 самолетов и вертолетов, среди которых перспективный авиационный комплекс Т-50, новейшие самолеты: оперативно-тактической авиации - Су-34, МиГ-29, Су-27, МиГ-31, Су-25, Як-130 и их модификации, дальней авиации - Ту-160, Ту-95, Ту-22, военно-транспортной авиации - Ан-124, Ан-22, Ил-76, Ан-140, Л-410, Ту-134, специальной авиации - А-50, Ил-80, вертолеты армейской авиации от новейших Ми-28Н, Ка-50 и Ка-52, Ми-35 до самых массовых Ми-24, Ми-2 и другие.

После выступления всемирно известных авиационных пилотажных групп Военно-воздушных сил "Русские витязи" на самолетах Су-27, "Стрижи" на МиГ-29 программу воздушного праздника завершат проход открывавшей его группы "100" и проход с дымами 9-ти самолетов Су-25....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка