О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кыргызстане на территории международного аэропорта "Манас" турецкая компания "Серка" строит взлетную полосу

В Кыргызстане на территории международного аэропорта "Манас" турецкая компания "Серка" строит взлетную полосу

В Кыргызстане на территории международного аэропорта "Манас" турецкая компания "Серка" строит взлетную полосу. Эту информацию ИА "24.kg" подтвердил заместитель министра транспорта и коммуникаций Шералы Абдылдаев.

"Насколько мне известно, они продолжают работы согласно графику. Им никто не говорил приостановить строительство, это я знаю точно", - добавил Шералы Абыдлдаев.

Напомним, турецкая компания "Серка" также возводит в аэропорту аэронавигационную башню высотой 25 метров, запрет на строительство которой перед уходом на каникулы наложили депутаты парламента. Во фракции "Ата Мекен" заявляют, что премьер-министр Омурбек Бабанов получил от владельца "Серки" в подарок английского скакуна, пролоббировав интересы этой компании. Сам глава правительства и руководство турецкой компании опровергают обвинения социалистов в получении взятки и лоббировании интересов частной компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка