О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Томск Авиа" получит первый самолет Cessna

Авиакомпания "Томск Авиа" в понедельник получит первый из трех новых самолетов Cessna 208B Grand Caravan, которые будут выполнять внутрирегиональные перевозки

Авиакомпания "Томск Авиа" в понедельник получит первый из трех новых самолетов Cessna 208B Grand Caravan, которые будут выполнять внутрирегиональные перевозки, говорится в сообщении авиакомпании.

Ранее сообщалось, что авиакомпания планирует к осени получить в лизинг три самолета Cessna за 9 миллионов долларов, при этом рассчитывает получить на каждый самолет субсидию из федерального бюджета в размере около 1 миллиона долларов. Представители авиакомпании сообщали, что обучили персонал для полетов на таких самолетах.

"В понедельник в 15.00 в здании аэропорта Томска состоится презентация нового воздушного судна Cessna Grand Caravan 208B. Это прибытие на томскую землю первого самолета в рамках реализации программы освоения новой авиационной техники ООО "Авиакомпания Томск Авиа"", - говорится в сообщении.

Ранее глава авиаокомпании Виктор Марьенкин сообщал агентству, что остальные самолеты планируется получить в сентябре. Всем они будут использованы на внутриобластных перевозках.

Согласно постановлению правительства РФ №1212, российские авиакомпании имеют возможность получить субсидию из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда для внутренних перевозок.

Самолеты Cessna 208B Grand Caravan предназначены для перевозки до 14 пассажиров или 1,5 тонны груза, приспособлены для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Сертифицирован для полетов на территории РФ.

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" - один из старейших перевозчиков на территории Томской области, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24 и Ан-26, вертолетах Ми-8. География регулярных полетов авиакомпании включает такие города, как Томск, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Омск и Новосибирск. Головной филиал авиакомпании находится в Томске, еще два филиала - в городах Томской области Колпашево и Стрежевой. Под управлением компании также находятся аэропорты "Стрежевой" и "Пионерный", а также вертодром "Колпашево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка