О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершается разработка сельскохозяйственного самолета "Ежик"

Как сообщил директор фирмы "Витек" Юрий Бажанов, завершается разработка документации на сельскохозяйственный самолет "Ежик". Начало постройки самолета планируется на лето 2002 года, его первый полет состоится примерно в конце текущего года. На сертификацию самолета потребуется не менее одного года.

Самолет будет оснащен одним двигателем чешского производство Вальтер-Минор М-337 мощностью 210 л.с. стоимостью примерно 20 тыс. долл. Цена самолета составит 60-80 тыс. долл. самолет планируется демонстрировать на МАКС-2003 - отметил источник.

По его словам, наибольшую конкуренцию "Ежику" составит самолет сельской авиации Су-38Л, разработки АО ОКБ Сухого. Самолеты "Ежик" и Су-38Л практически одинаковы по грузоподъемности (400 кг), но "Ежик" будет на половину дешевле. Вновь построенные 3 производственных корпуса общей площадью примерно 3000 кв. м в Истринском районе Подмосковья позволят выпускать до 20 самолетов этого типа в год. Ввод в действие всего производственного комплекса планируется осуществить в начале второго полугодия 2002 года. На фирме продолжается проектирование еще двух самолетов - трехместного учебно-тренировочного самолета и самолета-амфибии на 4-6 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка