О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Рубцовска впервые за 16 лет сел самолет

Сегодня, 4 сентября, в Алтайском крае впервые за 16 лет в аэропорту Рубцовска приземлился самолет

Сегодня, 4 сентября, в Алтайском крае впервые за 16 лет в аэропорту Рубцовска приземлился самолет. Как сообщили "ФедералПресс.Сибирь" в пресс-службе администрации региона, аэропорт не принимал самолеты в связи с ремонтом взлето-посадочной полосы.

Первым самолетом, который опробовал новую взлето-посадочную полосу рубцовского аэропорта, стал самолет Л-410 с несколькими пассажирами на борту. По словам главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова, о возобновлении регулярных авиарейсов пока говорить рано, но в будущем такой вариант не исключен, сообщили в пресс-службе.

Как стало известно "ФедералПресс.Сибирь", восстановление взлетно-посадочной полосы стоило около пяти млн рублей. Предварительно было отремонтировано асфальтобетонное покрытие полосы, а также куплены разметка и мобильное оборудование для связи с экипажем самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка