О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ачинске открыли класс по подготовке пилотов

В Красноярском крае на базе Ачинского кадетского корпуса состоялось торжественное открытие класса по первоначальной подготовке пилотов сверхлегких воздушных судов

В Красноярском крае на базе Ачинского кадетского корпуса состоялось торжественное открытие класса по первоначальной подготовке пилотов сверхлегких воздушных судов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки края.

В специализированный класс, созданный по поручению главы региона Льва Кузнецова, зачислены 24 кадета и три воспитанницы Ачинской Мариинской женской гимназии.

- Главное условие для развития авиации - кадры. Уверен, что те ребята, которые начали обучение здесь, получат прекрасную подготовку, станут хорошими пилотами и оправдают надежды, возложенные на них родителями, наставниками и всеми красноярцами, - отметил губернатор.

Присутствовавший на церемонии Герой России, генерал армии в отставке Петр Дейнекин в своей напутственной речи пожелал кадетам удачи и напомнил, что с открытием класса первичной подготовки пилотов будут продолжены традиции Ачинского авиационного технического училища, где с 30-х годов прошлого века обучали специалистов для гражданской и военной авиации.

Завершилось праздничное мероприятие демонстрационными полетами самолетов Ан-2, Ан-24, А-22, Як-52, Як-18 и вертолета "Робинсон", показательными прыжками спортсменов-парашютистов, запуском моделей самолетов, сделанных руками детей, а также воздушной экскурсией кадет на самолетах Ан-2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка