О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецкой области открыт комплекс малой авиации

В Усманском районе Липецкой области запущен в эксплуатацию многопрофильного комплекса авиации общего назначения ООО "Сигма", сообщили в компании

В Усманском районе Липецкой области запущен в эксплуатацию Многопрофильного комплекса авиации общего назначения ООО "Сигма", сообщили в компании.

Место его расположения выбрано по соседству с заводом по выпуску легкомоторных самолетов "Сигма". Производство легких самолетов начато в нынешнем году на заводе "Литмашприбор" в Усмани. Территория комплекса включает в себя и часть объектов, принадлежащих авиакомпании "Полет" (Воронеж) - аэродром, парк воздушных судов, сервисный центр для собственных машин, а также учебный центр, строительство которого продолжается.

Как анонсировали ранее в "Сигме", это будет первый в России крупный современный многофункциональный комплекс по выпуску и эксплуатации легкомоторных самолетов. В Шаршках станут проходить сервисное обслуживание и вертолеты малой авиации.

К уже имевшейся взлетно-посадочной полосе в 2,5 тыс. метров прибавилось еще две длиной 800 и 1,1 тыс. метров, построены ангары и помещения для аэродромного обслуживания.

Территория комплекса - 30 тыс. кв метров, с перспективой расширения до 300 тыс. кв. м Примечательно, что обеспечивает все его объекты электроэнергией первая в Липецкой области солнечная электростанция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка