О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовали вертолетные гонки на Кубок Миля

Сегодня утром вертолеты участников гонок на "Кубок конструкторского бюро им. Миля" один за другим поднялись над взлетной полосой Национального центра вертолетостроения в подмосковном Томилино

Сегодня утром в 10 часов 30 минут по московскому времени вертолеты участников гонок на "Кубок конструкторского бюро им. М. Л. Миля" один за другим поднялись над взлетной полосой Национального центра вертолетостроения в подмосковном Томилино.
Семь экипажей стартовали в летных соревнованиях, приуроченных к 100-летию Военно-воздушных сил, 65-летнему юбилею конструкторского бюро им. М. Л. Миля и открытию IX международной выставки "Гидроавиасалон 2012".
В ходе краткого брифинга накануне старта пилоты получили предполетные задания, ознакомились с маршрутом, прошли необходимый инструктаж.

За четыре дня вертолетам различных марок - "Ми", Robinson, Bell, Gazelle предстоит пройти трассу общей протяженностью 1400 км. По маршруту гонки с 4 по 6 сентября намечены посадки для дозаправки и подведения промежуточных итогов в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре. Конечным пунктом маршрута обозначен город Геленджик - место проведения выставочных мероприятий "Гидроавиасалона 2012", в рамках которого состоится также церемония награждения победителей вертолетной гонки.

По мнению организаторов авиасоревнований - Ассоциации Вертолетной Индустрии, ЗАО "Русские вертолетные системы", ОАО "Вертолеты России" и спонсоров - ОАО "МВЗ им. М. Л. Миля", ОАО "ОПК "Оборонпром", мероприятия подобного рода повышают престиж авиационных профессий среди молодежи и способствуют популяризации вертолетного спорта.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в ГК "Ростехнологии", один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Головной офис ОАО "Вертолеты России" расположен в Москве. В состав холдинга "Вертолеты России" входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Вертолеты приобретаются российскими министерствами и ведомствами (Министерством обороны России, МВД России, МЧС России), авиакомпаниями ("Газпром авиа", "ЮТэйр"), крупными российскими компаниями. Более 8000 вертолетов советского/российского производства эксплуатируются в 110 странах мира. Традиционно наиболее высокий спрос на российские вертолеты - на Ближнем Востоке, в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке, России и в странах СНГ. Холдинг "Вертолеты России" образован в 2007 году. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд. рублей, объем поставок достиг 262 вертолетов.

Партнеры ОАО "Вертолеты России": ООО "АэроТакси-Сервис" (производит и обслуживает интерьеры воздушных судов); ЗАО "Транзас" (разрабатывает программные продукты, навигационные системы, тренажеры для авиации); ЗАО ЦНТУ "Динамика" (разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное обслуживание авиационных тренажеров); ЗАО "БЕТА ИР" (производит тестирующее оборудование и авиационную электронику); ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (ремонтирует двигатели и их агрегаты, а также главные редукторы вертолетов).

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

"Ростехнологии" - российская государственная корпорация создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В составе корпорации - 22 организации прямого управления, а также 17 холдингов: 12 из них - в сфере ОПК, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Всего в "Ростехнологии" входят 592 предприятия. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка