ОАО "Челябинское авиапредприятие"
5 сентября 2012, 15:59
Первый рейс в Ташкент из аэропорта "Челябинск"
Сегодня, 5 сентября 2012 г., состоялся первый рейс по маршруту Челябинск - Ташкент - Челябинск авиакомпании "Уральские авиалинии"
Перелеты в Ташкент осуществляются один раз в неделю по средам с вылетом из Челябинска в 10:50 и прибытием в Ташкент в 12:25 по местному времени. Обратный рейс выполняется в этот же день с вылетом из Ташкента в 13:55 и прилетом в Челябинск в 17:00 по местному времени. Продолжительность перелета составляет порядка двух - двух с половиной часов. Рейсы осуществляются на комфортабельном самолете А-320. Минимальный тариф в одну сторону (включая все сборы и таксы) составляет 10 640 руб.
По замечанию председателя Челябинской областной общественной организации "Узбекский национальный культурный центр "БОБУР" Мамуржана Кадирова, открытие авиасообщения между Челябинском и Ташкентом стало долгожданным событием для всей узбекской диаспоры.
- Уверен, рейс будет пользоваться должным спросом, - отметил Мамуржан Кадиров. - На территории Челябинской области в настоящий момент постоянно проживают шесть с половиной тысяч узбеков и еще порядка 20 тысяч человек являются временно пребывающими. Всем им раньше приходилось летать через Кольцово, что было достаточно неудобно.
Отметим, что рейс в Ташкент стал третьим новым направлением СНГ, открытым с начала этого года из аэропорта "Челябинск": в марте из столицы Южного Урала стали выполняться прямые перелеты в Куляб (Таджикистан), в июле возобновлено авиасообщение с Баку (Азербайджан).
- Направления СНГ демонстрируют на сегодняшний день наибольшую динамику роста, - отметил генеральный директор ОАО "Челябинское авиапредприятие" Владимир Реунов. - Так, по итогам 8 месяцев количество обслуженных пассажиров в страны СНГ увеличилось на 75 процентов. В ближайшем будущем данная тенденция роста сохранится. Уже в текущем году планируется введение дополнительных частот на Таджикистан, а с весны следующего года - открытие еще двух новых направлений в Казахстан и Киргизстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 23, 2025
Аэрофлот успешно разместил новый выпуск биржевых облигаций
Апрель 22, 2025
Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 22, 2025
Аэрофлот запускает программу прямых полетов между пунктами Дальнего Востока